Новости

Патриотическую онлайн-акцию проведет школа № 1272

24/04/2020

Патриотическую акцию, приуроченную ко Дню Победы, образовательный комплекс № 1272 проведет в дистанционном формате. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала заместитель директора школы Милена Биджамова.

По традиции, образовательный комплекс проводил мемориальные акции каждый год. Сейчас организовать шествие памяти у руководства 1272-ой нет возможности, вместо этого планируется организовать патриотический онлайн-флешмоб.

— На протяжении 5 лет наша школа выступала инициатором проведения акции не только для наших учащихся и родителей, но и для учащихся других школ района, — объясняет Милена Биджамова. — В год 75-летия Победы — несмотря на самоизоляцию — мы решили провести акцию в дистанционном формате, поскольку считаем, что ничто не может помешать нам вспомнить героическую Победу наших дедов и прадедов, сказать им наше спасибо.

Стать участником дистанционной акции просто — достаточно запечатлеть школьника с фотографией родственника, который принимал участие в войне, а потом отправить снимок классному руководителю. Если фото нет, то подойдет табличка с указанными именем, фамилией и отчеством.

— Мы сделаем фильм, где пусть из дома, с дачи, но встанем единым строем с фотографиями наших героев. Пусть виртуально, но мы пройдем с их портретами и именами в руках, — рассказывает замдиректора. — Кстати, это не единственная акция памяти в нашей школе, мы также планируем записать песню «День Победы».  

Фото: сайт школы № 1272

Метки: ,

Выбор редактора