Новости

Жилой квартал с детским садом на крыше построят на ЗИЛАРТе

24/04/2020

Проект жилого квартала из трех домов и детского сада представили эксперты архитектурного бюро DNK. Комплекс расположится на территории ЗИЛАРТа. О том, как будет выглядеть ансамбль, рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главы ведомства Сергея Левкина, отличительной частью жилого пространства станет пестрая кирпичная кладка, а также учреждение для дошколят с оригинальной прогулочной зоной:

«Детский сад представляет собой домик со скатной крышей в 1-2 этажа, который замыкает периметр квартала. Часть его кровли будет использоваться в качестве прогулочной зоны для малышей — здесь установят деревья в кадках и уличную мебель. Также детская площадка предусмотрена во внутреннем дворе квартала».

Одно из зданий будет называться «Мастер-ключ», оно будет формировать угол квартала. Как подчеркнули авторы проекта, к его планированию они подошли творчески — каждый сотрудник разработал свой этаж, потом идеи смешали в случайном порядке, довели до ума и гармонизировали. В итоге этажи имеют свои рисунки, что позволит жильцам чувствовать свою уникальность. Фасады другого дома разрабатывали эксперты бюро Бориса Бернаскони. Архитекторы представили план дома из светлой кирпичной кладки с черными вставками, напоминающими березовый ствол.

«В целом, в проекте прочитывается концепция всего комплекса ЗИЛАРТ, строительство которого ведет Группа ЛСР» — отметил Сергей Кузнецов.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Метки: ,

Выбор редактора