Новости

Замдиректора комплекса № 1272: Над нашим ТВ-каналом работаем онлайн всей школой

23/04/2020

Школьное ТВ запустил образовательный комплекс № 1272. Подробностями о том, как в дистанционном формате создаются выпуски на канале с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась замдиректора школы Татьяна Савченко.

Идея создать Школьное ТВ возникла у руководства, когда назрела острая потребность не только обучать детей и подростков, но и делиться с ними новостями, воспитывать, оказывать методическую помощь в дистанционном режиме.

— Как в условиях онлайн-обучения, в условиях, когда дети и педагоги друг друга видят и слышат только подключившись к уроку, сохранить единство класса, единство коллектива, единство школы? Как объединить всех? Мы решили, что школьное телевидение – возможный ресурс решения проблемы. Отмечу, что к подготовке выпусков можно подключить всех участников образовательного процесса, а это тоже очень полезно, — объясняет Татьяна Савченко.

Изначально учителя остановились на 5-6 рубриках канала, однако по факту оказалось, что дистанционная жизнь школы гораздо насыщеннее — даже в таком формате учреждение продолжает кипеть событиями. Сейчас к команде по подготовке ТВ-выпусков подключились также ребята и их родители. Они делятся идеями, предлагают интересные решения.

— Сейчас все школьные кафедры и методические объединения реализуют свои замыслы, — комментирует замдиректора 1272-ой. — Так, кафедра начальной школы запустила проект «Читаем вместе», учителя-словесники занимаются выпусками «Навстречу 75-летию Победы», у учителей английского есть страничка «ProEnglish», а педагоги других языков объединились и создали «197 причин путешествовать». Классные руководители ведут «Вкус-шоу», «Ребятам о зверятах», «Мне это интересно», есть ретро-страничка, публикуются материалы встреч с интересными людьми. В трех последних выпусках представлены советы психолога, страничка «Для самых маленьких».

Отметим, что выпуски можно найти на сайте школы № 1272.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора