Новости

В «Онлайн-путешествие со звездочетом» отправятся юные любители астрономии из Даниловского

21/04/2020

Послушать аудиоспектакли и принять участие в дистанционных мастер-классах смогут юные любители астрономии на YouTube-канале и в соцсетях столичного Планетария. Информацией поделился портал Мэра и Правительства Москвы.

Активности от Московского планетария поделены на две программы. В первой, которая называется «Онлайн-путешествие со звездочетом», ребята будут проходить еженедельные видеоуроки, а во второй — «Легенде звездного неба» — слушать аудиоспектакли.  

Первый проект будет включать семь занятий, которые стартуют 21 апреля и закончатся 1 июня. За это время дети познакомятся с соседними планетами Земли, узнают об ураганах Юпитера и карликовых планетах Солнечной системы. Кроме того, спикеры расскажут о кометах и метеоритах, падающих на Землю, назовут возраст Солнца, объяснят, как найти на ночном небе разные созвездия.

С 22 апреля начнется цикл «Легенда звездного неба» — сборник лекций советских записей, которые в 70-х годах транслировались в Большом звездном зале. Это короткие интересные рассказы о космических тайнах и загадках, метеоритных дождях и способах поиска дороги по звездам, смене дня и ночи. Кроме того, юные любители астрономии вспомнят мифы Древней Греции, подвиги Геракла и интересные обычаи.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора