Новости

Жители Даниловского района могут приобрести лекарственные средства онлайн

17/04/2020
Татьяна Родионова, Кожуховская улица, Совет депутатов

На территории столицы продолжают действовать меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Жителям столицы настоятельно рекомендуют соблюдать режим домашней самоизоляции. В связи с этим у многих граждан возникают трудности в приобретении лекарственных препаратов. Представители органов местного самоуправления информируют жителей Даниловского района о том, как получить необходимые медикаменты с доставкой на дом.

Так, приобрести лекарства, не требующие рецепта, можно будет в интернет-магазине. При этом получить свой заказ можно с помощью курьерской доставки.

Также в условиях распространения COVID-19 был введен определенный алгоритм действий, позволяющий оформить заказ и на рецептурные препараты. Особенно это актуально для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Так, гражданину необходимо связаться с поликлиникой. После этого приедет врач, который продлит рецепт. Обязанности по доставке могут взять на себя волонтеры, социальные работники или курьеры.

Отметим, что сильнодействующие и психотропные препараты приобрести онлайн невозможно!

«Во время соблюдения режима самоизоляции важно, чтобы у граждан были не только продукты питания, но и лекарственные препараты. Для многих людей они жизненно необходимы. Уверена, что всем жителям нашего района будет оказана своевременная помощь в данном вопросе», — подчеркнула депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Метки: , ,

Выбор редактора