Новости

Жителям Даниловского района рассказали о том, как вести себя, если вас остановили полицейские

16/04/2020

Людмила Григорьева, самоизоляция,

Режим самоизоляции был продлен в столице до 1 мая. Кроме того, москвичи переходят на систему электронных пропусков для поездок на транспорте. Контроль за выполнением всех требований будут осуществлять правоохранительные органы.

В связи с этим представители органов местного самоуправления спешат проинформировать жителей муниципального округа Даниловский о том, как вести себя, если вас остановили полицейские.

Так, выходя из дома для того, чтобы совершить поездку на личном или общественном транспорте, гражданин в обязательном порядке должен иметь при себе паспорт и электронный пропуск. Сотрудники правоохранительных органов имеют право попросить предоставить для проверки эти документы. Кроме того, особое внимание полицейских сейчас направлено на соблюдение режима самоизоляции и всех соответствующих норм санитарной безопасности. Если же вы намеренно посещаете общественные места, идете компанией, не соблюдая при этом дистанцию в 1,5 метра, то правоохранители имеют право составить протокол об административном правонарушении.

Наряду с этим использовать для собственной выгоды ситуацию с коронавирусом активно пытаются мошенники. Чтобы убедиться, что перед вами действительно сотрудник правоохранительных органов, гражданин имеет право попросить полицейского представиться и предъявить нагрудный жетон.

«Ситуация в городе стремительно меняется. Очень важно, чтобы жители нашего муниципального округа в случае возникновения экстренных ситуаций знали четкий алгоритм своих действий. Уверена, что сотрудники полиции сделают все возможное, чтобы на территории Даниловского района все было в порядке», — подчеркнула Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: ,

Выбор редактора