Новости

Онлайн-лекцию об архитектурном наследии проведет галерея «На Шаболовке»

15/04/2020

Галерея «На Шаболовке»,  День исторического и культурного наследия

Галерея «На Шаболовке» примет участие в дистанционном марафоне, посвященном Дню исторического и культурного наследия. Спикеры выставочного пространства выйдут в прямой эфир в воскресенье, 19 апреля, в 14:00. Информация об этом появилась на сайте Выставочных залов Москвы.

В этом году на онлайн-праздник соберутся 18 столичных галерей, каждая из которых подготовила интересную бесплатную досуговую программу. В частности, в галерее решили организовать полезный, информативный лекторий с участием экспертов. Его трансляцию организаторы запустят в социальной сети Facebook.

Так, перед телезрителями выступит Александра Селиванова, которая курирует галерею. Напомним, что Александра является создательницей Центра Авангарда, изучающего советский авангард и выступающего за сохранение архитектурных памятников 1920-1930-х годов и развитие Шаболовки как центра для туристов, интересующихся идеями конструктивизма. Также в эфир выйдет Инна Крылова, директор и куратор лектория «Школы Наследия», координатор проекта «МосПромАрт». На трансляции зрители смогут послушать беседу экспертов, которая будет посвящена градозащите и популяризации архитектурного наследия.

Фото: аккаунт галереи «На Шаболовке» в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора