Новости

Строительство моста к проспекту Андропова на территории ЗИЛа начнется в этом году

10/04/2020

ЗИЛ, мост, Рафик Загрутдинов, строительство, проспект Андропова

Строительство моста через старое русло реки Москва на территории ЗИЛа начнется в этом году. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Депстроя.

Отмечается, что через мост москвичи смогут выезжать с набережной Марка Шагала к проспекту Андропова, а также беспрепятственно добираться до парка «Остров мечты».

Глава ведомства Рафик Загрутдинов подчеркнул, что планируется также отремонтировать и проложить дороги, общая протяженность которых составит примерно 6 километров. Кроме того, на территории будут сделаны дорожки для пешеходов, оборудована отстойно-разворотная площадка для наземного общественного транспорта, здание конечной станции и западный выход станции «ЗИЛ» Московского центрального кольца.

— По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина озеленение набережной будет проводиться в рамках общей концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке, — добавил Рафик Загрутдинов. – Это улучшенное благоустройство в едином стиле со всеми городскими набережными Москвы с устройством пешеходных зон, велодорожек, площадок для общественных мероприятий, отдыха и спорта, детских игровых площадок.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора