Новости

Социальные работники и волонтеры ведут активную работу во всех округах Москвы

09/04/2020

волонтеры,  карантин,  пожилые люди,

Более восьми сотен обращений на ежедневной основе поступают на горячую линию Москвы. В основном заявителями являются граждане старшего возраста и люди, имеющие хронические заболевания, которые должны строго соблюдать режим домашней самоизоляции. На помощь жителям столицы приходят социальные работники и волонтеры. Среди них – ученик 11 класса Даниил Коньков из Зеленограда.

Молодой человек участвует в подобном проекте первый раз. О том, что идет набор в волонтеры, узнал из социальных сетей и сразу же отправил заявку. Пройдя собеседование и необходимый инструктаж, а также получив официальный бэйдж «Социальный волонтер» и набор средств защиты, Даниил приступил к работе.

Сегодня вместе с Даниилом поддержку пожилым гражданам, проживающим в Зеленоградском административном округе Москвы, оказывает около 100 человек. Юноши и девушки помогают в приобретении продуктов питания и товаров первой необходимости, берут на себя обязанности по выгулу собак. Особое внимание уделяется заказам, которые включают в себя получение или покупку лекарственных препаратов. К их выполнению допускаются более опытные ребята.

Всего в день на каждого волонтера приходится от 1 до 3 заявок. На счету же юного жителя Зеленограда Даниила Конькова уже 20 успешно выполненных заказов.

Метки: , ,

Выбор редактора