Новости

Об организации дистанционного обучения рассказали школьникам и их родителям

09/04/2020

образовательный комплекс №1257, Людмила Григорьева,

Учащимся образовательного комплекса № 1257 и их родителям рассказали о правилах организации дистанционного обучения.

Так, на сайте школы была опубликована подробная информация о проведении занятий, используемых ресурсах, расписании и многом другом. Уточняется, что занятия проходят в двух форматах: электронном и дистанционном. Первый позволяет ученикам использовать различные ресурсы для самостоятельного изучения материала. Второй же подразумевает непосредственное общение с учителем. Используя дистанционный формат, преподаватель фиксирует посещаемость, объясняет темы уроков, выдает домашние задания и проверяет их. Результат обучения будет фиксироваться в электронном дневнике.

Кроме того, во время учебного процесса предусмотрены паузы, во время которых ребята в обязательном порядке делают гимнастику для глаз.

«Сейчас мы уделяем большое внимание информированию детей и родителей о системе дистанционного обучения. Мы понимаем, что все это проходит впервые, и готовы оказать немедленное содействие родителям и ученикам, чтобы процесс обучения был для них максимально комфортным и полезным», — подчеркнула директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса и по борьбе с ним в столице ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Наряду с тем, что временно запрещено проводить зрелищные, публичные, спортивные и другие массовые мероприятия, с 21 марта временно приостановлены занятия в московских школах. Добавим, что на сегодняшний день все образовательные учреждения Даниловского района скорректировали график своей работы. Расписание онлайн-занятий и другую полезную информацию родители и дети могут найти на официальных сайтах.

Метки: ,

Выбор редактора