Новости

Дом на улице Лестева ждет капитальный ремонт

08/04/2020

Москомэкспертиза, Валерий Леонов, улица Лестева, капитальный ремонт

Жилой дом на улице Лестева, построенный в 1930 году, отремонтируют. Информация об этом появилась на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Историческая постройка была возведена по проекту архитекторов Николая Травина, Бориса Блохина и Самуила Айзиковича. Дом располагается по адресу: улица Лестева, 22. Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, особенный колорит зданию придает архитектурно-художественное оформление фасадов, а также форма и дизайн оконных и дверных проемов, витражей лестничных клеток, балконов и эркеров.

«Улица названа в честь советского военного деятеля, дивизионного комиссара и начальника Политуправления Западного фронта Дмитрия Лестева. А сам дом 22 является объектом культурного наследия и частью запоминающейся архитектурной композиции улицы», – подчеркнул Леонов.

В доме № 22 планируется провести капремонт — как внутри, так и снаружи. В подъезде, а также на площадках между этажами рабочие положат новый пол. Кроме того, отремонтируют стены, почтовые ящики, перила и поручни. Также работы будут вестись над системами электроснабжения, водоснабжения, отоплением и бытовой канализацией.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора