Новости

Волонтеры Южного округа активно помогают москвичам

07/04/2020

самоизоляция, ТЦСО «Орехово»,  ТЦСО «Царицыно»,  пенсионеры, гуманитарная помощь

Дополнительную адресную поддержку для пенсионеров и горожан с хроническими заболеваниями организовали социальные работники в Южном округе. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе ТЦСО ЮАО.

На сегодняшний день в процесс помощи москвичам из групп риска вовлечены свыше 7 тысяч работников, которые доставляют медикаменты, продукты питания, вещи первой необходимости и товары для домашних питомцев. Неравнодушные сотрудники соццентров навещают примерно 125 тысяч жителей, которым необходима помощь.

Работа по поддержке продолжается и в Южном округе. Так, сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицыно» на днях доставили медикаменты пенсионерке, которая страдает сахарным диабетом. Женщина выбрала в качестве места для самоизоляции подмосковный Талдом.

— Социальные работники отправились на помощь к пенсионерке Любови Трофимовой, чтобы доставить ей жизненно необходимые лекарственные препараты. Путь неблизкий — 163 километра, это 5 часов в дороге туда и обратно. Любовь Ивановна встретила с радостью и долго благодарила за заботу, оперативность и великодушие социальных работников, — рассказали в пресс-службе ТЦСО.

Активно оказывает помощь и филиал «Орехово-Борисово Южное» территориального центра «Орехово». Ежедневно от москвичей поступают десятки заявок о помощи и поддержке, в которой они нуждаются в период самоизоляции. Одним из обратившихся стал писатель Александр Саханов, который также решил переждать непростое время в подмосковной деревне Дедково.

— Наши социальные помощники, получив лекарства в поликлинике, поспешили на помощь! В благодарность нашим соцработникам Александр даже подарил навестившим его сотрудницам книги со своим автографом, — поделились в ТЦСО.

самоизоляция, ТЦСО «Орехово»,  ТЦСО «Царицыно»,  пенсионеры, гуманитарная помощь 2

Напомним, что жители Даниловского района Москвы могут обратиться в одноименный филиал Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Телефон: 8 (499) 235-96-62.

Фотографии предоставили в пресс-службе ТЦСО ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора