Новости

«Герои Карантина»: активные жители Даниловского могут принять участие в онлайн-флешмобе «Московского долголетия»

06/04/2020

Вязание Московское долголетие Технологический колледж 34

Участники проекта «Московское долголетие» из Даниловского района присоединились к онлайн-флешмобу #ГероиКарантина, который сейчас набирает популярность в социальных сетях. В рамках акции они активно делятся своими достижениями, рассказывают о том, чем занимаются на самоизоляции, дают своим друзьям советы о том, как сделать что-то полезное для себя и своих близких.

Подспорьем в этом вопросе стали онлайн-уроки, которые подготовили для москвичей из Даниловского сотрудники всех филиалов Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Участники «Московского долголетия» активно занимаются различными видами спорта, вышивают, рисуют, поют, осваивают приготовление различных блюд и многое другое. Также на официальных страницах социального учреждения в Интернете размещаются информационные сообщения от самих пенсионеров, которые хотят поделиться своими умениями с другими. Помимо этого, пожилые горожане не забывают и о культурной программе. Многие делятся в мессенджерах и социальных сетях мнениями о виртуальных экскурсиях, спектаклях и концертах. В свою очередь, сотрудники ТЦСО часто размещают информацию об интересных постройках столицы.

Добавим, что стать участником флешмоба может любой желающий. Для этого достаточно рассказать о своем времяпрепровождении в период домашней самоизоляции, указать хештег #ГероиКарантина и разместить запись в любой социальной сети.

Метки: , , ,

Выбор редактора