Новости

Учащихся из Даниловского приглашают в онлайн-школу

03/04/2020

яндекс, онлайн-образование, школьники, учеба,

Бесплатную онлайн-школу для столичных учащихся открыли Правительство Москвы, Центр педагогического мастерства и компания «Яндекс». Информация о старте образовательного проекта появилась на портале Мэра и Правительства города.

Онлайн-школа работает в привычном для ребят графике — с 9 утра до 2 часов дня. За это время участники программы могут посмотреть видеоуроки более чем по 15 предметам: от физики до истории искусств. Они доступны как в режиме трансляции, так и в записи. Планы занятий для ребят разрабатывали лучшие столичные преподаватели, эксперты ЕГЭ и авторы учебников, а также студенты, которые имеют опыт соревнований в различных олимпиадах.

Здесь доступны и дополнительные опции, например, лекции или предметные интенсивы по подготовке к экзаменам. Большинство подобных активностей предназначено для учащихся 5-11 классов, однако есть и интересные материалы для младших школьников. Это задания по русскому, математике и окружающему миру.

Отмечается, что в первую неделю сервис работает по московскому времени, а с 6 апреля с его помощью смогут заниматься дети из всех регионов страны. Занятия будут идти до конца нынешнего учебного года.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора