Новости

Дополнительные меры экономической поддержки в условиях карантина были приняты Правительством Москвы

01/04/2020

меры экономической поддержи, Правительство Москвы
Столичные власти приняли решение о расширении мер экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности. Обновленная редакция постановления Правительства Москвы от 24 марта была опубликована на портале mos.ru.

Уточняется, что власти города продлили срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю до 31 декабря 202 года тем организациям, которые ведут свою деятельность в сфере общественного питания, туризма, торговли, культуры и спорта, а также гостиничного бизнеса.

Также от уплаты аренды земельных участков, которые находится в собственности города, освобождаются не только организации, но и индивидуальные предприниматели, работа которых приостановлена из-за развития эпидемиологической ситуации. От арендной платы за период временного приостановления деятельности также освобождаются государственные и казенные предприятия.

Действовать такие меры начнут действовать после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов. Владельцам же торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания будет оказана экономическая поддержка в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю. Вдвое уменьшится размер арендной платы для торговых точек, которые расположены на территории столичного метрополитена. Освобождаются от уплаты аренды малый и средний бизнес с нестационарными торговыми объектами, которые также вынуждены прекратить работу в связи с карантином. Отметим, что эти распоряжения вступили в силу 31 марта.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора