Новости

Кол-центр по вопросам распространения COVID-19 открылся в корпусе ЗИЛАРТ школы № 548

27/03/2020

Школа № 548, ЗИЛ, кол-центр, коронавирус, Сергей Собянин

Кол-центр по вопросам распространения коронавирусной инфекции открылся на площадке корпуса ЗИЛАРТ школы № 548. Об этом сообщил Мэр города Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

С 17 марта коллектив московских МФЦ помогает жителям разобраться в вопросах распространения инфекции, разъясняя спорные моменты. В справочном центре на проспекте Лихачева трудятся 270 таких работников. Они дежурят посменно в режиме два дня через два с 8:00 до 21:00. За 10 дней операторы обработали 267 тысяч обращений.

Как подчеркивает Сергей Собянин, самые популярные вопросы звонящих связаны с работой точек общественного питания и торговли. Также принимаются заявки на покупку и доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выгул домашних животных, доставку дров и угля. Кроме того, более 20 медиков консультируют обратившихся и выписывают больничные листы для тех, кто перешел в режим самоизоляции.

«Поступило огромное количество вопросов, многие из которых связаны с больничными листами, а также соцподдержкой москвичей старше 65. Это обращения, связанные с доставкой лекарств, питанием, обслуживанием, доставкой топлива на дачи, если граждане уехали на дачные участки», — уточнил Мэр Москвы.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора