Новости

«Здоровые каникулы» организует Центр школьного спорта для юных москвичей

26/03/2020

Центр патриотического воспитания и школьного спорта, домашние ренировки, дети, физкультура, спорт

Онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы» запускает Центр патриотического воспитания и школьного спорта (ЦПВШС). Тренировки стартуют в пятницу, 27 марта, в 10:20. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

Занятия для ребят будут проходить дважды в неделю по гибкому графику таким образом, чтобы они удобно вписывались в расписание уроков. Под руководством опытных наставников ЦПВШС учащиеся школ № 1272, № 1257, корпуса ЗИЛАРТ комплекса № 548 и других образовательных учреждений Даниловского смогут посещать уроки физкультуры в комфортнх домашних условиях. Специально для детских тренировок специалисты подготовили 10-минутный комплекс из упражнений, которые удобно выполнять дома детям любого возраста. Это базовые элементы из разных видов спорта: баскетбола, атлетики, гимнастики и даже танцев.

Как утверждает директор центра Матвей Говорущенко, в юном возрасте быть активным и подвижным очень важно. При этом удаленные уроки физкультуры являются идеальным способом поддерживать себя в тонусе в нынешней ситуации.

«Мы хотим показать положительный пример, напомнить ребятам, что нужно заниматься спортом, причем делать это правильно и безопасно. Наши наставники с большим энтузиазмом восприняли эту идею, и мы надеемся, что школьники проявят не меньшее желание проводить время с пользой для здоровья», — отметил Матвей Говорущенко.

Подключиться к трансляциям тренировок можно в Instagram. Кроме того, пользователи сети смогут позаниматься под записи тренировок, которые будут публиковаться ВКонтакте и на Facebook.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора