Новости

В столице утвержден новый порядок действий по коронавирусу

25/03/2020

здоровье, коронавирус, коронавирусная инфекция

Новый порядок действий по коронавирусной инфекции утвердили в столице. Теперь на наличие заболевания будут тестировать больных ОРВИ, а тем, у кого диагностирован COVID-19 в легкой форме, разрешат лечиться дома.

Отметим, что пациентов с ОРВИ будут тестировать на коронавирус только в определенных ситуациях. Так, если больной в последние две недели вернулся из стран, где есть инфекция, или имел контакт с зараженным, то ему потребуется сдать анализ. Кроме того, это попросят сделать обладателей хронических патологий, беременных, лиц старше 60. Во всех других случаях сдача теста проводится на усмотрение доктора.

Госпитализировать планируют тяжелых пациентов, как с коронавирусом, так и с ОРВИ. При этом больные, которые страдают COVID-19 в легкой форме, смогут остаться на домашнем лечении.

Напомним, что на сегодняшний день в Даниловском районе приняты меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. Школы и другие образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение. Культурный центр «ЗИЛ» временно перестал организовывать лекции и мастер-классы. Активности по программе «Московское долголетие» также временно не проходят.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора