Новости

Строительство детского сада на территории «ЗИЛа» вышло на финишную прямую

19/03/2020

Москомстройинвест, Анастасия Пятова, «ЗИЛАРТ», редевелопмент промзон, детский сад

Детский сад планируют открыть на территории жилого комплекса промзоны «ЗИЛ» в 2020 году. Такой информацией с Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как уточняют сотрудники пресс-центра, детский сад будет рассчитан на 250 мест. В 2020 году инвестор, который занимался возведением здания, планирует передать его городу. Сейчас строительство комплекса для юных жителей Даниловского уже находится на стадии завершения — почти закончены фасадные работы, полностью готова кровля, завершается работа по первичной внутренней отделке: выполнена разводка центрального отопления и водопровода, завершается монтаж систем вентиляции. Ввод в эксплуатацию планируется на третий квартал текущего года.

Планируется, что в детском саду будет десять групп, каждая из которых вместит по 25 детей. При этом здание поделят на 10 блоков, которые оборудуют раздевалкой, санузлами, буфетом, залами для игр и групповых занятий и комнатами отдыха.

«Программу по редевелопменту, которая сейчас реализуется на территории «ЗИЛа», приняли в 2013 году. Планируется, что в бывшей промышленной зоне построят жилые дома, офисы и магазины, девять детских садов, две школы, музейный центр современного искусства, медучреждения, концертный зал», — поделилась председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора