Новости

Не выходя из дома: галерея «На Шаболовке» приглашает на онлайн-экскурсии

19/03/2020

Галерея «На Шаболовке»,  онлайн сервисы,  коронавирус,

Галерея «На Шаболовке» приглашает жителей и гостей столицы посетить некоторые выставки в удаленном формате. Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы.

В связи с введением в столице режима повышенной готовности культурные учреждения временно приостановили проведение экскурсий, лекций и мастер-классов. Однако возможность приобщиться к прекрасному у москвичей все еще есть — сделать это можно в режиме онлайн.

Так, одно из самых известных выставочных пространств района, галерея «На Шаболовке» закрылась с 17 марта до 10 апреля. Как объясняет руководство, приостановление деятельности связано с профилактикой распространения коронавируса. При этом сотрудники отмечают, что продолжают активно работать над будущими проектами и призывают оставаться с ними онлайн.

Сделать это можно на канале «Выставочных залов Москвы» на Youtube. Там районная галерея выкладывает короткие обзоры на свои выставки, например, «ТАБУ: Территория авангарда. Большой Урал» для любителей искусства ХХ века или «Сопромат», где показаны работы современных художников, исследующих категории преодоления и сопротивления с разных ракурсов. Кроме того, пользователи сети могут просмотреть ознакомительный ролик о галерее, который расскажет еще и о Музее Авангарда, который входит в состав «Шаболовки».

Фото: аккаунт галереи «На Шаболовке» в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора