Новости

Заседание профильной комиссии состоялось в Даниловском районе

18/03/2020

Ольга Конюхова, денис савин, заседание рабочей группы, Татьяна Родионова, совет депутатов,

В муниципальном округе (МО) Даниловский состоялось заседание рабочей группы. Мероприятие провели в минувший вторник, 17 марта. На встрече также присутствовала глава управы Даниловского района Ольга Конюхова и Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, что многие жители не всегда владеют информацией о том, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту», — уточнила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, представители органов местного самоуправления рассмотрели ряд вопросов, которые касались улучшения качества жизни в районе. Однако наиболее важными пунктами повестки дня стали вопросы, связанные с проведением на территории муниципального округа Даниловский работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

«Мы не проводим ремонтные работы, но мы открываем и принимаем результат таких мероприятий. Капитальный ремонт всегда требует от нас максимального контроля. Так как основной нашей задачей является обеспечение комфортных, а главное безопасных условий для жизни граждан, мы всегда внимательно контролируем проведение работ по  каждому адресу. В целях предотвращения серьезных конфликтных ситуаций я и мои коллеги проводим встречи с жителями домов, где идет капремонт. Граждане должны быть уведомлены о том, когда и какие именно работы будут проводиться в их доме. Так что контакт с жителями должен быть не только у муниципальных депутатов, но и у подрядчика», — рассказала корреспонденту нашей газеты председатель профильной комиссии Совета депутатов по ЖКХ, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

По итогам встречи была сформирована итоговая повестка для очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого решения вопроса», — добавила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

Метки: , , , ,

Выбор редактора