Новости

Японскую неделю в библиотеке № 163 отменили

18/03/2020

искусство японии, Япония, японская культура, фестиваль, Алла Соколова,

Фестиваль японской культуры, который планировалось провести на площадке библиотеки № 163 с 14 по 21 марта, отменен. Об этом Объединенной редакции Южного округа рассказала представитель читальни Алла Соколова.

Фестиваль хотели приурочить ко Дню девочек и цветению сакуры, которое в Японии наблюдается как раз в марте. В программе планировались страноведческие лекции, беседы с компетентными экспертами, мастер-классы по оригами и кинопоказы режиссеров из «Страны восходящего солнца». Подробную информацию о программе можно найти в одном из наших предыдущих материалов.

Однако по указу Мэра Москвы Сергея Собянина, который был издан в понедельник, 16 марта, в столице временно приостанавливается организация развлекательных мероприятий. Например, семинаров, творческих занятий и встреч. В связи с этим в библиотеке также отменили «Японскую весну».

— Библиотеки, конечно, пока не закрыты, не знаем, что будет дальше. Точно сказать, на какую дату перенесен фестиваль, тоже затруднительно, будем держать наших читателей в курсе, — обещает Алла Соколова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора