Новости

Как защитить ВКР на отлично, рассказали на мастер-классе в «Красинке»

17/03/2020

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Софья Фирстова, мастер-класс

Мастер-класс по успешной защите ВКР организовали для будущих выпускников Московского техникума креативных индустрий имени Красина. О том, как прошел урок по грамотному представлению работ, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-организатор Софья Фирстова.

Совсем скоро «красинцам» предстоит расстаться с родным техникумом и дальше отправиться на поиски своего творческого пути. Однако перед этим подростков ждет важная ступень завершения обучения — защита выпускной квалификационной работы.

Педагоги хорошо понимают, что у любого учащегося такое ответственное мероприятие вызывает стресс. Для того чтобы помочь ребятам справиться с ним, преподаватель Софья Фирстова решила устроить полезный тренинг.

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Софья Фирстова, мастер-класс 2

Урок помог участникам систематизировать материал и посмотреть на свои работы свежим взглядом.

— Мастер-класс содержал в себе три ключевых блока: подготовка доклада, разработка слайд-презентации, морально-психологический настрой и развитие навыков публичных выступлений, — поделилась педагог-организатор. — Ребята выполнили различные задания, в том числе, провели глубокий анализ текущего статуса своих ВКР, разработали практический план в виде слайд-карты для продолжения интенсивной подготовки к защите, а также познакомились с этапами и эффективными инструментами успешного публичного выступления.

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Софья Фирстова, мастер-класс 3

Так, студенты разработали полноценный план действий, руководствуясь которым можно защитить работу успешно без особых трудностей.

— Тренинг провели в динамичной и дружелюбной атмосфере, в конструктивной и доходчивой форме ребята получили практические инструменты и рекомендации, которые однозначно пригодятся им на летней защите, — отметила Софья.

Фото: сайт Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , ,

Выбор редактора