Новости

«Красота телесная и духовная»: в мировоззренческой программе приняли участие подростки из Даниловского

13/03/2020

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, клуб «Пилигримия», Тарас Лагутинский, красота

Программа для школьников «Красота телесная и духовная» завершилась в подростковом клубе «Пилигримия» при Патриаршем центре Данилова монастыря. Итогами проекта поделились сотрудники объединения на странице в социальных сетях.

Как подчеркивают сами организаторы, «Красота телесная и духовная» — это, в первую очередь, мировоззренческая программа. На таких мероприятиях педагоги и психологи «Пилигримии» общаются с ребятами, обсуждают те или иные проблемы, вдохновляют их на формирование зрелого отношения к жизни.

Один из авторов проекта, Тарас Лагутинский, отмечает, что подросткам часто свойственна критичность в адрес собственной внешности или душевных качеств. Для того чтобы помочь ребятам не потерять себя в постоянных недовольствах, а также «построить» адекватную самооценку, педагоги центра решили организовать целую программу. Так, все вместе ребята отвечали на вопросы, связанные с красотой духовной и телесной, прослеживали их взаимосвязь.

— Как раз в подростковом возрасте люди начинают смотреть на мир иначе, им предстоит понять много важных вещей, которые прорабатывались на программе. Нам, организаторам, хотелось показать, что можно управлять процессом роста и развития личности, — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО Тарас Лагутинский.

Наставники «Пилигримии» провели беседы и дискуссии, подготовили для ребят игры, индивидуальные и творческие задания, пригласили принять участие в молитве на Божественной Литургии.

Фото: страница Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора