Новости

Субботний арт-диалог в школе карнавальной самбы посвятят бразильскому художнику

13/03/2020

Алексей Морозов, Школа бразильской карнавальной самбы, Арт-диалог,

Арт-диалог по картине бразильского художника Эйтора дус Празериса пройдет в Школе бразильской карнавальной самбы SAMBA REAL. Побеседовать о творчестве живописца приглашают в субботу, 14 марта, в 18:05. Об этом сообщается на странице музыкального кружка ВКонтакте.

Эйтор дус Празерис — автор практически неизвестный для российского человека, в то время как на родине, в Рио-де-Жанейро, он знаменит как талантливый композитор, песенник и живописец. С юных лет Эйтор увлекался искусством самбы, выигрывал конкурсы этого музыкального направления. Со временем, помимо сочинительства, он увлекся рисованием. На своих полотнах Празерис изображал веселых бразильцев, которые наслаждаются карнавальными развлечениями. Одну из таких картин гости школы и обсудят на субботнем арт-диалоге.

— По традиции поговорим о биографии художника, остановимся на нескольких фактах из его творческого пути, — подчеркивает руководитель SAMBA REAL Алексей Морозов. — Будем знакомить москвичей с живописью, вместе развивать навык восприятия картин и искусства в целом. Вообще, очень интересно слушать мнение участников! Каждый раз убеждаюсь в том, что все люди разные и имеют неповторимое восприятие!

Арт-диалог пройдет по адресу: улица Восточная, дом 4, корпус 1, 4 этаж, обсерватория. Вход свободный.

Фото: страница Школы бразильской карнавальной самбы SAMBA REAL ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора