Новости

Жители Даниловского района смогут изучать китайский язык

12/03/2020

«Московское долголетие», ТЦСО Даниловский, китайский язык, Ольга Подольская

На территории муниципального округа Даниловский реализуется программа для людей старшего поколения «Московское долголетие». Помимо посещений различных культурных учреждений столицы и мастер-классов, проект включает в себя и образовательную часть. Так, для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» организованы курсы по изучению китайского языка. Направление начало свою работу в минувшую среду, 4 марта.

Первые участники подобных занятий приступили к изучению алфавита, принципам письма и чтения иероглифов. Сотрудники социального отмечают, что у данного направления есть все шансы стать одним из самых популярных.

«Учить иностранный язык – дело непростое, особенно на первом этапе, когда материал надо заучивать наизусть. Многие боятся таких трудностей, но зря. Ведь именно в старшем возрасте языковые курсы могут принести неоценимую пользу организму. Изучение иностранного языка стимулирует умственную деятельность, улучшает работу головного мозга, память, что очень важно для профилактики возрастных изменений и серьезных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера. В наше время глобализации знать иностранный язык, можно сказать, жизненно необходимо. Благодаря этому у человека появляется возможность свободно путешествовать по миру, знакомиться с людьми, осваивать новые технологии. Учитывая, что участники программы «Московское долголетие» отказываются от пассивного образа жизни и стремятся идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы, я уверена, что полученные знания им обязательно пригодятся», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора