Новости

Ветеранам из Даниловского района вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

11/03/2020

Ольга Конюхова, Светлана Савелова, медали, 75-летие Великой Победы,

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили ветеранам  Даниловского района. Торжественное мероприятие состоялось в минувший вторник, 10 марта в здании филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Среди гостей были Глава управы района Ольга Конюхова, Заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и депутат Совета депутатов МО Ольга Подольская.

Торжественное мероприятие началось с официальной части. Первой с приветственным словом к собравшимся обратилась Глава управы района Ольга Конюхова.

«Сегодня я хочу выразить вам огромную благодарность от всего нашего поколения, детей и внуков — за то, что вы, рискуя собственной жизнью, отстояли нашу Родину! А ведь за вашими плечами не только победа в войне, но и восстановление разрушенной страны до уровня мировой сверхдержавы. Спасибо за все, что вы сделали для нас! Мы скорбим по тем, кто не дожил до сегодняшних дней. Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории. Мы искренне надеемся, что память о тех событиях будет жить вечно, и сделаем все возможное для того, чтобы будущие поколения никогда не забывали, кому они обязаны жизнью. Дорогие наши ветераны, почетные жители Даниловского района! От всей души я желаю каждому из вас крепкого здоровья, долголетия, счастья, добра и мира», — прозвучало в обращении Ольги Александровны.

Поздравили ветеранов и представители депутатского корпуса муниципального округа Даниловский.

«Сегодня мы чествуем тех, кто всеми силами приближал тот долгожданный День Победы. Говорим слова благодарности тем, кто помогал нашим воинам в тылу, тем, кто помнит страшные годы войны и сегодня передает хронологию тех исторических событий нашей молодежи. И чем дальше уходит вглубь истории победоносный 45-й год, тем больше мы понимаем величие героизма защитников-освободителей. К сожалению, ряды ветеранов, доживших до наших дней, заметно редеют, а те, кто остался, являются настоящим символом нашей эпохи. Поэтому каждому из вас, наши дорогие герои, я желаю крепкого здоровья, долголетия и счастья. Пусть в вашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война», — прозвучало в поздравлении руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой.

После окончания торжественной части представители органов местного самоуправления приступили к вручению юбилейных медалей. Отметим, что в этот вечер почетные награды, цветы и подарки получили 9 ветеранов Даниловского района.

Кстати, слово взяли и сами ветераны. Кто-то из них вспомнил фронтовые истории, а некоторые прочли стихи о войне и Великой Победе. Кроме того, все они выразили благодарность районным властям за поддержку и состоявшийся праздник.

На этом торжественное мероприятие не закончилось. Для почетных жителей Даниловского района сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» организовали праздничное чаепитие и концерт. Для собравшихся приглашенные артисты исполнили самые известные музыкальные композиции о войне, фронтовых буднях и Великой Победе. Ветераны муниципального округа Даниловский встречали музыкантов бурными аплодисментами и подпевали им.

Метки: , , ,

Выбор редактора