Новости

Увидеть город и заново узнать свой район: чем интересна столичная выставка дизайн-проектов

10/03/2020

«Город: детали», Мой район, дизайн, выставка,

Выставка дизайн-решений «Город: детали» пройдет на площадке ВДНХ с 26 по 28 марта. На ней жители столицы смогут познакомиться с идеями оформления окружающего пространства, которые вскоре можно будет увидеть на улицах столицы.

Так, гости «Город: детали» станут первыми, кто оценит решения «умной» и экологичной инфраструктуры. Например, интерактивные скамейки с функцией подзарядки гаджетов, «смарт»-фонари с wi-fi и многие другие приспособления, которые еще несколько десятков лет назад казались чем-то за гранью фантастики.

Всю выставку разделят на 8 тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным». При этом все объекты каждого пространства можно будет не только осмотреть, но и протестировать.

«Город: детали», Мой район, дизайн, выставка 2

Гости смогут пообщаться с интересными спикерами, среди которых директор «Сокольников» Андрей Лапшин, замглавы Департамента капитального ремонта Александр Адайкин, депутат Госдумы Владимир Бурматов, директор «Ходынского поля» Рустам Клочков и многие другие.

Кроме того, поднимут важную для москвичей тему программы «Мой район». Жителей познакомят с итогами проекта, поделятся с ними общими результатами его внедрения. Напомним, что мы уже подводили итоги развития инициативы в Даниловском за 2019 год. Об этом можно прочитать в одном из наших предыдущих материалов.

«Город: детали», Мой район, дизайн, выставка 3

Наконец, «Город: детали» предложит гостям уникальную возможность самому решить судьбу облика столицы, проголосовав за понравившиеся объекты, провести время с семьей и просто расслабиться и повеселиться.

Отметим, что посетить выставку дизайн-решений можно будет даже в любимыми питомцами, для них в специальной зоне откроют курсы дрессировки для собак и зооателье.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора