Новости

Развлечения и развитие: «Город: детали» презентует идеи для детских комплексов

05/03/2020

«Город: детали», Дмитрий Преснов, Мой район, детские площадки,

Свыше 90 детских комплексов для развлечений и развития будут представлены на выставке дизайн-решений «Город: детали». Масштабная презентация идей пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта.

По мнению столичных архитекторов, лучший способ привить ребенку новые умения — сыграть с ним в полезную игру. Именно эту идеи авторы и хотели воплотить в своих решениях, которые москвичи увидят на «Город: детали». Среди проектов есть буквенные интерактивы и математические доски, лабиринты и элементы для развития логического мышления. приятным бонусом станут оригинальные мастер-классы по работе с природными материалами и рисованию на воде.

«На выставке есть по-настоящему уникальные и нестандартные детские комплексы, которые полезны и интересны для юных жителей. У нас есть программа «Мой район», которая помогает делать столицу комфортной средой для жителей. Для того чтобы сделать жизнь в городе удобной, мы и используем дизайн-решения», — подчеркнул замглавы аппарата Мэра и Правительства Дмитрий Преснов.

Напомним, что программа «Мой район» активно реализуется, в том числе, в Даниловском районе столицы. Так, усилиями ее инициаторов, были установлены две детские площадки: «Корабль» и «Городок». Кроме того, полным ходом идет благоустройство парковых зон, где москвичи могут гулять семьями. Сейчас уже готов сквер на улице Мастеркова, продолжаются работы в зеленом пространстве вблизи метро «Автозаводская».

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора