Новости

Выставка о способах маскировки столицы в войну стартовала в МФЦ Южного округа

05/03/2020

«Мои Документы»,  Главархив,  Елизавета Героева,  выставка,  Великая Отечественная война,

Историческая экспозиция обновилась в  филиалах «Моих Документов» ЮАО. 4 марта в центрах госуслуг стартовала выставка «Как спрятать большой город?». Информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель МФЦ Елизавета Героева.

Цикл «Москва с заботой об истории» продолжает знакомить жителей с интересными фактами о любимой столице. Так, в среду в МФЦ представили новые артефакты из Главархива, которые рассказывают о том, как укрывали город от захватчиков во время Великой Отечественной войны.

— В первую очередь, старались замаскировать Москву от самолетов, которые бомбардировали страну, — делится Елизавета. — Ведь город с неба был как на ладони, а некоторые здания вообще служили ориентиром для пилотов! Сохранить облик столицы было задачей не из простых.

Отметим, что на открытии новой выставки в госуслугах Крылатского, с москвичами пообщалась замдиректора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям «Моих Документов» Анастасия Загородникова и глава экспертной группы военных историков Главархива Михаил Моруков.

— Посетителям центра рассказали интересные факты о противовоздушной обороне столицы, познакомили их с лирикой фронтовиков. Мы замечаем, что «Москва с заботой об истории» вызывает глубокие эмоции у людей, зрители рассказывают героические и трогательные истории из жизни соотечественников близким, узнают удивительные факты из инфографики, и с нетерпением ждут очередного обновления экспозиций, — поделилась сотрудница госуслуг.

Напомним, что на территории ЮАО выставки открыты в Чертанове Центральном по адресу: улица Кировоградская, дом 13А (флагманский офис) и в Даниловском по адресу: улица Хавская, 26.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора