Новости

«Вода в городе» и «Больше света»: что ждет москвичей на выставке городских дизайн-решений

02/03/2020

"Город: детали", выставка, городские решения, Дмитрий Преснов, транспорт, спорт

Международную выставку дизайн-решений «Город: Детали» разобьют на 8 тематических зон. Фестиваль пройдет с 26 по 28 марта в павильоне № 75 на территории ВДНХ.

Фестиваль «Детали» познакомит гостей примерно с 300 проектами, посвященными спортивной инфраструктуре, благоустройству, транспортным решениям и другим аспектам городской жизни.

«Выставка, прежде всего, будет интересна самим москвичам. Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы», — поделился глава Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов.

Так, в секции «Animals friendly» организуют лекторий от опытного кинолога и тренажерный зал для животных, в зоне «Парк как коворкинг» можно будет узнать, как должно выглядеть современное рабочее пространство на свежем воздухе. Москвичей, которые придут на выставку всей семьей, приглашают на площадку «Развивайся, играя!», где будут как подвижные активности, так и интеллектуальные развлечения для юных гостей. Секция спорта покажет, как должен выглядеть физкульт-досуг, а в «Больше света» дизайнеры поделятся «лайфхаками» игры с освещением, которые делают архитектуру выразительнее. Площадка «Вода в городе» продемонстрирует, как качественно вписывать водоемы в окружающую среду, а «Транспорт как продолжение человека» раскроет некоторые «фишки» развития эко-транспорта в городе.

Отметим, что все дни работы выставки в 75-м павильоне ВДНХ будет работать зона фудкорта.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора