Новости

Смена ролей: педагогами арт-субботы стали студенты «Красинки»

02/03/2020

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Ева Аракчеева, Михаил Левиус, Кирилл Жилкин, «Арт-субботы»,

Студенты Техникума креативных индустрий имени Красина провели последнюю зимнюю арт-субботу. Итогами мероприятия поделились сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте.

Изменить формат «слетов» выходного дня в «Красинке» решили все вместе — общим голосованием студентов и педагогов. По мнению коллектива, это сделает программу более разнообразной, а также поможет самим ребятам научиться чему-то новому.

— Мы планируем расширить репертуар арт-суббот, которые так популярны у московских семей, и увеличить количество мероприятий. Плюс — это возможность углубить свои знания в области культуры и искусства, новый опыт публичных выступлений для наших студентов. В-третьих, это формирование преемственности и тесной интеллектуальной связи между школьниками и техникумом, — отмечают сотрудники.

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Ева Аракчеева, Михаил Левиус, Кирилл Жилкин, «Арт-субботы» 2

Так, вместе с преподавателями Евой Аракчеевой, Михаилом Левиусом и Кириллом Жилкиным будущие дизайнеры подготовили субботу о сюрреалистах и постимпрессионистах, обсудили творчество Сальвадора Дали и поразмышляли над смыслом картин Поля Гогена и Винсента ван Гога.

Фото: сайт Техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора