Новости

Праздник Апокриес: греческую Масленицу устроили в читальне Даниловского

02/03/2020

библиотека № 163, Екатерина Миронова, Масленица, Апокриес

Масленицу в русском и греческом стилях устроили сотрудники библиотеки № 163. Итогами оригинального праздника они поделились на странице читальни Вконтакте.

На четвертый день русской Масленицы библиотечные работники решили разнообразить праздничные традиции и окунуться вместе с юными гостями в атмосферу похожего европейского события. Праздник Апокриес отмечают в Греции немного раньше, однако так же весело и ярко, как и Масленицу в нашей стране.

Так, сначала ребята вместе с педагогами погуляли на русском празднике, вспомнили пословицы, поговорки и песни, изучили интересные факты. А затем перенеслись в греческий Апокриес, на котором жители охотно пируют и веселятся на ярком карнавале. С традициями европейского государства детей знакомила Екатерина Миронова, участница танцевального коллектива Греческого Культурного Центра под руководством Эвстафиоса Никитопулоса.

«Ребята оценили национальные греческие танцы из разных областей добрососедского государства. И, конечно же, в конце праздника всех ожидало угощение!», — поделились сотрудники читальни в соцсетях.

библиотека № 163, Екатерина Миронова, Масленица, Апокриес 2

 

Фото: страниц библиотеки № 163 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора