Новости

Письма космонавтов и дом Циолковского: как прошел «Урок в музее» для учеников школы № 1257

28/02/2020

музей космонавтики, гимназия № 1257, "Урок в музее",

Урок в Музее космонавтики провели для пятиклассников школы № 1257. Его организовали во вторник, 25 февраля. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Учеников разделили на группы и предложили им отправиться изучать жизнь музея, кабинет и веранду дома Циолковского. Затем все вместе дети создавали интерьер станции «Мир» и отвечали на вопросы викторины — у них был шанс продемонстрировать свои знания в области русского языка, географии и изобразительного искусства.

«Ученики, выполняя задания, делали для себя все новые и новые открытия! Знакомясь с экспозициями музея, используя справочный материал, обучающиеся выполняли интересные задания, которые были размещены в рабочих листах», — отметили сотрудники 1257-ой на официальном сайте.

Кроме того, школьные работники признались, что именно такие интерактивы в новых местах вдохновляют детей на получение знаний и учебу. Ребята поработали с картами, побывали в зале музея «Исследование Луны и планет Солнечной системы» и даже прочитали несколько настоящих писем космонавтов. На каждом этапе урока ученики самостоятельно добывали знания, учились работать в группе, спорили, обсуждали свои ответы.

Фото: страница Музея космонавтики ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора