Новости

Юбилейные медали в честь 75-летия со дня Великой Победы вручили ветеранам Южного округа

26/02/2020

Алексей Челышев,  Любовь Духанина,  75-летие Великой Победы,  ТЦСО «Орехово»,  Великая Отечественная война,  Тарас Шудло

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили ветеранам Южного округа на приеме префекта. Торжественная церемония прошла в ТЦСО «Орехово» в честь Дня защитника Отечества.

Поддержать пожилых москвичей пришли как их родные, так и префект Алексей Челышев, депутат Любовь Духанина, а также представители районной управы. Спикеры выразили благодарность ветеранам за их вклад в победу и мирное небо над головой, а также выразили уважение их стойкости.

— Недалек тот день – 9 мая 2020 года, – когда мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Уже 75 лет наша страна живет под мирным небом благодаря вашим усилиям, вашим победам, — отметил префект Южного округа Алексей Челышев. — Огромное спасибо тем, кто воевал, и тем, кто трудился в тылу. Мне как-то рассказывали о том, как в военное время, всего лишь за 45 дней, наш танковый завод эвакуировали в Челябинск. На поездах вывезли все станки, в чистом поле соорудили фундамент, установили на нем оборудование, крыши еще не было, но завод уже заработал! Я не представляю, как это возможно, в таких условиях, за такой короткий срок! Но все это сделали именно вы, и ваши товарищи. Проявляя волю к победе, на фронте, и в тылу, вы совершали великие дела. От всей души желаю вам здоровья, удачи, благополучия!

Медали присвоили 30 участникам войны, среди которых была и жительница Даниловского Нина Бортник, которая принимала участие в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Чехословакии, Австрии.

От лица ветеранов к гостям церемонии обратился участник войны с Японией Тарас Щудло, который отметил важность общения пожилого поколения с молодежью.

— Дорогие друзья, я думаю, что мы запомним этот день на всю оставшуюся жизнь. Мы дожили до 75-летия Победы, — сказал Тарас Георгиевич Щудло. – Самое тяжелое, что нас осталось очень мало. Ушли наши боевые товарищи. Но мы постараемся по мере своих сил и возможностей помогать нашему государству растить молодое поколение, настоящих защитников Отечества. У нас в Чертанове Северном подрастает очень хорошая молодежь. Обязанность ветеранов – помочь нашему правительству построить счастливое государство на нашей славной земле.

В завершение мероприятия гостям показали несколько музыкальных и поэтических номеров, вручили памятные подарки и цветы.

Отметим, что полную информацию о вручении можно прочитать на сайте интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора