Новости

Дискуссию «Малые дела/большие проблемы» организуют в «Пересветовом переулке»

26/02/2020

X галерея Пересветов переулокX Сергей ЛуговикX экология

Дискуссия «Малые дела/большие проблемы» пройдет в галерее «Пересветов переулок» в четверг, 27 февраля, в 19:30. Обсуждение войдет в масштабную программу «Своими силами: экологическая выставка местного значения». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал представитель выставочного зала Сергей Луговик.

«Малые дела/большие проблемы» — беседа, в ходе которой участники попробуют разобраться в нынешней экологической повестке, а также определят возможные способы помощи в решении природных вопросов.

— В последние годы забота об окружающей среде все чаще выходит за рамки экозащитных организаций и активистских групп, — объясняет Сергей. — Экологичность становится новым моральным императивом среднего класса, то есть многие задумываются над тем, чтобы организовать свою повседневность так, чтобы производить меньше отходов, искать на упаковке лейблы eco и organic, быть в курсе климатических новостей, быть осознанным – новая этика в отношении вещей и окружающего мира.

Действительно, в нашей время заботы о природе — тренд, а идеи спасения среды очень популярны среди москвичей. Однако организаторы призывают анализировать всплеск интереса к экологичности.

— На нашей дискуссии мы хотели бы обсудить следующие вопросы: что мы как неспециалисты можем знать об экологии? Что мы можем делать? Возможно ли другое «экологическое воображение» – другое представление об устройстве общества и отношений с миром? Какие проекты и модели этого устройства существуют, и почему они нам (не) нравятся? — отмечает представитель «Пересветова переулка».

Дискуссия пройдет в пространстве инсталляции художницы и куратора Школы дизайна ВШЭ Александры Кузнецовой «Экологический форум» в галерее по адресу: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1.

Фото предоставил Сергей Луговик

Метки: , ,

Выбор редактора