Новости

Елена Панина: «Следует обеспечить жесткий контроль за наличием препаратов в аптеках»

21/02/2020

Елена Панина,  аптеки,  лекарства,

Проблему своевременной поставки лекарственных препаратов в столичные аптеки подняла депутат Государственной Думы Елена Панина на встрече Межфракционной рабочей группы по улучшению обеспечения граждан лекарствами.

Елена Панина напомнила, что важно не допустить ситуации, которая наблюдалась в аптеках в прошлом году. Тогда многие люди не имели возможности приобрести необходимые для жизни средства, а ведомства не могли договориться о первоначальной цене закупок.

Из такой ситуации есть выход — достаточно просто изменить схему обеспечения городских аптек лекарствами.

– Предлагаю незамедлительно начать закупки лекарств для населения Министерством здравоохранения по отдельной – упрощенной – схеме. Кроме того, нужно обеспечить жесткий депутатский и общественных контроль за наличием лекарств в аптеках. Нам нужны не только доступные по ценам, но и качественные лекарственные препараты, — подчеркнула депутат.

Елена Панина является депутатом Государственной Думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора