Новости

Как поступить в школу-гигант № 548? Рассказали в пресс-службе комплекса

20/02/2020

Школа № 548, школа-гигант, Эмилия Богданова, поступление

Встречу с родителями потенциальных учеников проведут в корпусе ЗИЛАРТ школы № 548. В субботу, 29 февраля, в 11:00 москвичей ждут в образовательном комплексе. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

В учебном году 2020/2021 школа-гигант готовится открыть двери дня новых учеников. Особенно остро в корпусе стоит вопрос комплектации 5, 6, 8 и 10 классов — пройти конкурс на обучение приглашают всех желающих, в том числе, ребят, которые не живут в ЗИЛАРТе.

— Для того чтобы подать заявку на вступительный конкурс, нужно заполнить анкету, — объяснили сотрудники. — Регистрация для 5, 6, 8 и 10 классов заканчивается 19 марта. Затем до апреля будем тестировать наших потенциальных учеников. Ребят мы просим выполнить задания по русскому и математике, будущий 8 и 10 класс дополнительно протестируем по предметам выбранного профиля: физике, информатике, биологии, химии, обществознанию, английскому языку. Последним этапом станет непосредственно знакомство с ребенком.

Школа № 548, школа-гигант, Эмилия Богданова, поступление 3

Отметим, что с сентября в школе откроют два профильных класса: художественный и китайский. Поступить на учебу по этим направлениям могут дети, которые окончили 4 класс и успешно прошли творческий конкурс или интеллектуальную игру. Другие параллели будут следовать универсальной программе, при этом учащимся дадут возможность углубленно заниматься интересными предметами внеурочно по программам допобразования.

Отметим, что ЗИЛАРТ не ведет набор в 11 классы, а в 6, 7 и 9 могут поступить только москвичи жилого квартала по прописке. Списки младшего звена формируются также из тех детей, которые зарегистрированы в ЖК.

Школа № 548, школа-гигант, Эмилия Богданова, поступление 4

На субботней встрече родители смогут познакомиться с руководителем корпуса ЗИЛАРТ Денисом Капустиным и заведующей учебной частью Фаридой Мамедовой. Мероприятие состоится по адресу: Проспект Лихачева, дом 11.

Фото предоставила пресс-служба школы № 548 

Метки: , , ,

Выбор редактора