Новости

Футболки с Чеширским котом и бабочками: мастер-класс провели волонтеры района

20/02/2020

Добровольческое движение Даниловцы, роспись

Мастер-класс по росписи футболок провели волонтеры добровольческого движения «Даниловцы». Итогами неравнодушные жители района поделились на своем официальном сайте.

Творческий вечер организовали для молодых подопечных наркологического центра «Квартал». Инициатором мероприятия и ответственным за его проведение стала волонтер Валерия Чекина. Она самостоятельно изучила основы росписи акриловыми красками и маркерами по тканям, приготовила трафареты.

Как отмечают «Даниловцы», процесс создания фирменной вещи очень увлек ребят:

«В полете фантазии детей никто не ограничивал. Главное – каждый участник занятия оставлял себе на память уникальную handmade футболку. Подросткам важно самовыражение, и многие из них хотят подчеркнуть свою уникальность. Разве можно придумать лучше способ для этого?».

Так, воспитанники «Квартала» изобразили разные надписи, мишек и бабочек, оленей и даже музыкантов. Один из детей даже получил в подарок от добровольца футболку с Чеширским котом из книги «Алиса в Стране чудес».

«Спасибо волонтерам группы за активное участие и помощь в организации мероприятия. Также благодарю сотрудников диспансера, постоянно поддерживающих волонтерские инициативы. Даже несмотря на ограничения из-за ремонта в помещении стационара, персоналом создаются условия для реализации наших идей», — поделились участники движения.

Фото: сайт добровольческого движения Даниловцы

Метки: ,

Выбор редактора