Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе Главы управы Даниловского района

19/02/2020

глава управы Даниловского района, Ольга Конюхова,

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет Главы управы о деятельности в 2019 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 18 февраля.

«В этом году перед управой ставились следующие задачи: обеспечение устойчивой работы городского хозяйства, контроль над реализацией программы комплексного капитального ремонта многоквартирных домов, контроль над проведением работ по благоустройству, помощь и поддержка многодетных семей, а также работа с молодежью. За отчетный период была проведена большая работа в сфере благоустройства. Так, соответствующие работы прошли на 25 дворовых территориях. Также был произведен плановый ремонт в 90 подъездах. Помимо этого, в 2019 году на территории района были проведены работы по озеленению. В рамках программы «Миллион деревьев» высажены 4 586 кустарников и 61 дерево. Еще одним важным направлением деятельности управы в 2019 году был контроль над состоянием подвалов, чердаков, подъездов и домовладений. Рейды проходили совместно с представителями ОПОП и ОМВД, оформлялись актами. Проводилась и активная работа с населением. За отчетный период состоялись 8 встреч с гражданами, на которых обсуждались различные темы. В частности, применялись меры по снижению задолженности по коммунальным платежам», — отметила в отчете глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

глава управы Даниловского района, Ольга Конюхова 2) (1)

глава управы Даниловского района, Ольга Конюхова 3

 

Напомним, что согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

2020_37928297

Метки: ,

Выбор редактора