Новости

Юный десант: к прыжкам с парашютом подготовили кадетов школы № 630

19/02/2020

Школа № 630, кадеты, прыжки с парашютом, воздушно-десантная подготовка

В соревнованиях по воздушно-десантной подготовке приняли участие ученики школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Информация о прошедшем конкурсе появилась на сайте образовательного учреждения.

630-у на подготовке представляла сборная из 10 юных кадетов 7-11 классов. На сборах у ребят была возможность проявить себя с разных сторон — от знания военной теории до практических навыков погрузки в самолет. Так, школьники укладывали парашютные системы Д-6 и З-5, демонстрировали умения отделения от летающего транспорта, приземления. Кроме того, обсуждали историю развития парашютизма и ВДВ, боевой путь десантников и одного из известнейших военных деятелей этой сферы — советского героя Василия Маргелова.

Особенное место в конкурсе по подготовке заняло умение обращаться с парашютом. В распоряжение юного десанта было более 40 укладочных столов, 83 квадратных метра шелковой ткани. Ребята проиграли посадку в АН-2, где даже можно было услышать рев настоящего самолетного мотора. Как самые настоящие военные, они «спрыгнули» по команде «Пошел», сгруппировались, дернули звено ручного раскрытия вниз, введя в действие парашютную систему.

«Это настоящий выбор адреналина, ведь даже в зале дети ощущали потоки ветра в лицо и свою руку на кольце. И пусть это только имитация действий при совершении прыжка, но они максимально приближены к реальным и требуют четкой и длительной отработки. Ведь это основа для безопасности при совершении настоящего прыжка с парашютом», — отмечают в пресс-службе школы.

По результатам соревнований команда заняла 2 место. Теперь ребята допущены к настоящим прыжкам с парашютом.

Фото: сайт Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко

Метки: , , ,

Выбор редактора