Новости

Истории своих семей рассказали «Лучики» из комплекса № 463

19/02/2020

X ГБОУ Школа № 463X Диана КашицынаX семьяX ГБОУ Школа № 463X Диана КашицынаX семья

Цикл занятий на тему семейных ценностей провели педагоги образовательного комплекса № 463 в дошкольной группе «Лучики». О том, как прошли тренинги, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог, почетный работник образования Диана Кашицына.

Поговорить с детьми о самых важных людях в их жизни, членах семьи, воспитатель 463-ей Ольга Борисычева решила в форме мини-проекта. Так, сначала она подготовила ребят к занятиям — поговорила с ними о родных и близких.

— Сперва Ольга Борисовна постаралась наладить доверительную связь с группой, создать все условия, чтобы они раскрылись. Она объяснила, что семья — это место, где тебя любят и ждут, где всегда тепло и уютно, — рассказала Диана Кашицына.

Затем вместе с «Лучиками» педагог разучила пальчиковую игру «Моя семья». С ее помощью детям объяснили, что семья — это не только мама и папа, но еще и бабушки с дедушками, тети и дяди.

— Завершили марафон семейных ценностей генеалогическими проектами. Каждый подготовил семейное древо, а потом выступил перед группой, рассказывая свою историю. Отмечу, что дети это делали с воодушевлением, старались говорить полными предложениями. В результате, все остались довольны, а ребята и сами были в восторге от проделанной работы, — подытожила Диана.

Видео предоставила Диана Кашицына

Метки: , ,

Выбор редактора