Новости

«Школа безопасности»: юные жители Даниловского района приняли участие в городских соревнованиях

18/02/2020

Людмила Григорьева, "Школа безопасности"

Юные жители Даниловского района приняли участие в школьном этапе столичного конкурса «Школа безопасности». Соревнования состоялись на базе образовательного комплекса № 1257.

Уточняется, что подобные состязания проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки полученных во время учебного процесса знаний.

Во время соревнований юные жители Даниловского района  продемонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи, учились проводить спасательные работы, вязали туристические узлы, надевали страховочную систему и боевую одежду пожарного.

«Мне кажется, что проведение таких мероприятий является важной частью учебного процесса. Здесь воспитанники школы могут развиваться как физически, так и интеллектуально. Помимо этого, ребята научатся работать в команде и поймут, что, действуя сообща, можно добиться больших успехов. И этот навык, я уверена, в будущем им обязательно пригодится. Говоря о результатах, отмечу, что уровень знаний ребят хороший. В случае возникновения трудностей они с ними справятся», — пояснила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: ,

Выбор редактора