Новости

Свыше 40 тысяч москвичей прошли онкоскрининг за четыре выходных дня

18/02/2020

онкоскрининг, Анастасия Ракова, ГП № 67,

Онкоскрининг в столичных медцентрах прошли более 40 тысяч москвичей. Такую статистику приводит сайт Мэра и Правительства Москвы.

Пройти профилактические осмотры на предмет 6 видов онкологии горожанам предложили еще в начале февраля. По условиям акции, в течение последнего месяца зимы посетить врачей в выходные можно совершенно бесплатно. За два уик-энда такой возможностью воспользовались свыше 40 тысяч москвичей.

«За четыре выходных дня медики провели более 70 тысяч обследований. Пациенты, которые получили доступ к своей электронной медицинской карте, со временем смогут увидеть оцифрованные результаты скрининга онлайн. Более 500 пациентов, у которых в ходе скрининга были выявлены подозрения на заболевания, уже направлены на дальнейшие консультации и обследования», — отметила заммэра Анастасия Ракова.

Больше всего жителей пришло на диагностику молочной железы — примерно 10 тысяч москвичек сделали маммографию, а около 6 тысяч побывали в кабинете УЗИ. На втором месте оказалась флюорография, томография грудной клетки, а третье заняли анализы по «женским» вопросам.

Для тех, кто пока не успел наведаться в поликлиники, есть возможность сделать это в субботу, 29 февраля. В Даниловском районе жители могут обратиться в Городскую поликлинику № 67. При себе необходимо иметь полис ОМС города Москвы и паспорт.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора