Новости

«Дарите книги с любовью»: как прошел литературный праздник в читальне Даниловского

18/02/2020

библиотека № 163, 75-летие Великой Победы, Великая Отечественная война, День книгодарения

Благотворительная акция в честь Международного дня книгодарения прошла на площадке библиотеки № 163. 14 февраля в стенах читальни собрались любители литературы разных возрастов. Итоги праздника сотрудники книгохранилища подвели в своей группе ВКонтакте.

В субботу в читальню пришли особенные гости — подопечные школы для глухих и слабослышащих детей № 30 и ребята из Центра содействия инвалидам по слуху Московский области. Они познакомились с читальней, посетили выставку, посвященную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Отдельное место в программе заняла театральная постановка от объединения «КуБирТе».

«Вместе с переводчиком русского жестового языка Ольгой Ивановой юные чтецы посмотрели авторский спектакль театра «Про детектива гуся Леонида и его друзей. Переполох в курятнике». После спектакля дети смогли пообщаться с актерами: братьями Александром и Владимиром, их мамой Еленой и… куклами. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли кукольника, примерив на руку игрушечного участника театра!», — делятся сотрудники библиотеки в соцсетях.

Кроме того, для школьников провели мастер-класс по технике скрапбукинга, научили делать книжные закладки, прочитали лекцию о важности бережного обращения с литературой, угостили вкусным мороженым. В программе даже хватило место поэтической встрече, на которой известный слабослышащий поэт Ярослав Пичугин читал свои стихи.

Фото: страница библиотеки № 163 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора