Новости

Экскурсия в День Валентина

17/02/2020

Вчера отмечался самый конфетно-букетный день в году — День Святого Валентина. Хоть и в календаре он не числится среди официальных праздников, его отмечают и любят многие женщины, мужчины, мальчики и девочки. День Святого Валентина — еще один повод проявить внимание, напомнить о важности заботы о любимых.

Поэтому учащиеся 1 «А» класса школы №548 «Царицыно» совместно с родителями решили устроить приятный сюрприз огнеборцам — поделиться своим хорошим настроением и порадовать их символом этого дня открыткой «Валентинкой».

В пожарном депо ребята выстроились в ряд, держа перед собой большой нарисованный плакат «Мы любим МЧС», они с нетерпением ждали героев. Какой же трогательной и милой была эта встреча. Пожарные закаленные суровыми рабочими буднями светились от счастья и смущались больше чем дети. Своими маленькими ручками школьники протянули красные нарисованные сердца и сказали: «спасибо, что первыми приходите на помощь».

Старший пожарный Александр Гапонов наконец-то начал долгожданную для ребят экскурсию по пожарной части. Каким же было их удивление, когда Александр сменил синюю форму на боевую одежду, «Какой крутой костюм!», послышалось из толпы. Ребята наперегонки пытались быть поближе к герою, они старались слушать внимательно, тянули руки и с любопытством задавали вопросы.

Александр показал пожарно-спасательную технику, пожарно-техническое вооружение, рассказал о работе на пожаре. Пожарный не только продемонстрировал предметы боевой одежды, но и разрешил примерить каски и боевки.

В ходе экскурсии школьники вспомнили основные правила пожарной безопасности дома и в школе.

 

 

Выбор редактора