Новости

Расширение платной парковки: что ждет автовладельцев из Даниловского

12/02/2020

парковочная зона, резидентные разрешения, автовладельцы,

Пользование некоторыми парковочными пространствами в Даниловском станет платным с 17 февраля. Об условиях тарификации Объединенной редакции Юга Москвы рассказали в префектуре ЮАО.

В Даниловском в число платных парковочных площадок войдет 2-ой Кожуховский проезд, Зиловский бульвар,  Проектируемые проезды под номерами 1221, 4965, 7024, улицы Архитектора Леонидова, Лисицкого, Мустая Карима, Тюфелева Роща, Братьев Рябушинских, а также проспект Лихачева. С 17 февраля за стоянку авто в этих частях района придется платить 40 рублей в час. Перечислить деньги за парковку можно будет через мобильное приложение «Парковки Москвы», в паркомате, личном кабинете на сайте Мэра, а также через звонок на номер 3210. На оплату места водителю выделяется 5 минут. За неуплату автовладельцы будут оштрафованы на 5 000 рублей.

У тех, кто живет на улицах платной зоны, есть возможность оформить резидентное разрешение, которое позволяет владельцам машин парковать транспорт бесплатно. Сделать это могут собственники или наниматели, которые имеют социальный или служебный договор. По договору автовладельцам разрешается оставлять машину около дома, не платя за это деньги. Москвичи, которым нужна круглосуточная парковка, смогут гарантировать себе «место» за 3 000 рублей в год.

парковочная зона, резидентные разрешения, автовладельцы 2

Схему предоставила пресс-служба префектуры ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора