Новости

Солдатики и феи: спектакль по мотивам «Щелкунчика» показали дошколята комплекса № 463

10/02/2020

Школа № 630, Диана Кашицына, Щелкунчик, спектакль, Петр Ильич Чайковский

Спектакль по мотивам балета Петра Чайковского «Щелкунчик и Мышиный король» представили воспитанники дошкольной группы образовательного комплекса № 463. О том, как прошла постановка, Объединенной редакции интернет-изданий Юга Москвы рассказала педагог Диана Кашицына.

Концерт стал продолжением цикла познавательных развлечений для юных жителей Даниловского. Дошколята читали стихи, танцевали и слушали отрывки классических произведений.

— Совершая музыкальное путешествие в сказочный мир балета «Щелкунчик», ребята рассказали стихи о Рождестве, которые учат добру и любви к ближнему, исполнили роли главных персонажей этой истории. Под музыку Чайковского происходило «рождественское чудо»: игрушки оживали и начинали двигаться. Танцевали девочки-куклы, мальчики-солдатики и волшебницы-феи Драже, — рассказала Диана Кашицына.

Кроме того, дети посмотрели иллюстрации к сказке и видеофрагменты танцев балета. По словам Дианы, такая насыщенная программа — заслуга как наставников 463-ей, так и семей ребят:

— Спектакль готовили с участием не только педагогов, но и наших мам и пап! Музыкальный руководитель Евгения Эрнестовна Михайлова занималась выбором композиций, за театральные зарисовки и сценарий отвечала воспитатель Татьяна Щербакова, а родители помогли маленьким актерам продумать образы и сделать костюмы.

Фотографии предоставила Диана Кашицына

Метки: , , , ,

Выбор редактора