Новости

Более 300 проектов: как пройдет выставка дизайна «Город: детали» на ВДНХ

07/02/2020

"Город: детали", Наталья Сергунина, дизайн, мегаполисы

Выставка городских дизайнерских проектов «Город: детали» пройдет на площадке 75-го павильона ВДНХ с 26 по 28 марта. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

«Город: детали» — масштабное мероприятие для дизайнеров, архитекторов и урбанистов. На ней работники индустрии могут не только познакомить окружающих со своими оригинальными идеями, но и завести полезные контакты с коллегами из других стран.

Всего на выставке можно будет познакомиться с 300 проектами разных направлений и назначений, посетить мастер-классы, концерты, экскурсии.

«Подобное мероприятие мы провели в октябре прошлого года. Тема оказалась настолько актуальной и востребованной, что уже в первый раз она объединила в Москве 250 проектов из 11 стран. Экспозиция этого года будет еще шире», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Осеннюю встречу посетили примерно 11 тысяч человек всего за 3 дня, тогда в столицу на «Город» приехали специалисты из Великобритании, Германии, Израиля, Литвы и Франции. Гости смогли оценить малые архитектурные формы, концепции скверов, спортивных площадок, функциональных городских арт-объектов.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора