Новости

«Территорией познания» станет школа № 1272

06/02/2020

школа № 1272, "Территория познания", конференция, школьники

Конференция «Территория познания» пройдет на площадке школы № 1272. Подать заявку на участие в научном «слете» можно до конца февраля. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

1272-ая откроет свои двери для юных исследователей уже в 11 раз. По традиции, в актовом зале школы соберутся авторы, которые желают показать свой творческий, проектный потенциал, умение самостоятельно ставить задачи и решать их, развивать свой профессионализм. Ребята представят свои работы в секциях «Иностранные языки», «Первые шаги», «История и краеведение», «Русская филология», «Естествознание», «Математика и информатика», «Экономика, предпринимательство и обществознание», «Технический прорыв» (робототехника, Lego-конструирование, анимация, видео, 3Dпроекты, Web-проекты).

Сейчас школьники проходят первый этап «Территории познания». Они отправляют свои проекты экспертной комиссии, отвечающей за выбор финалистов, которые выступят на конференции в комплексе. После защиты совет каждой секции определяет победителя, а также 2 призеров. При этом каждой работе могут быть присвоены номинации за отличную презентацию, оригинальность проблемы, достижения автора, глубину его знаний и так далее.

Отметим, что сроки предоставления работ — до 28 февраля 2020 года. Очная защита пройдет 14 марта в 11.00. К участию приглашаются ученики 1 – 11 классов.

Метки: , , ,

Выбор редактора